Начни с нормального учебника программирования. А уже после него переходи к модным языкам. Потому как базовые принципы программирования от языков никак не зависят (алгоритмы - они и в Африке алгоритмы), а без знания теории что визуально, что написанием текста - это кодерство, а не программирование. И если не хватит знаний на первый том "Искусства программирования" Кнута, то начни хотя бы с "Алгоритмов и структур данных" Вирта.
Вот говорят вам "Не ходите на курсы", а вы тупо те слушаете. Программист должен иметь способность критически мыслить, а те кто ходит на курсы критически мыслить не способны, а значит неспособны быть программистами. Короче, ты денег уже просрал достаточно, займись тем что умеешь и будет тебе счастье