Вот говорят вам "Не ходите на курсы", а вы тупо те слушаете. Программист должен иметь способность критически мыслить, а те кто ходит на курсы критически мыслить не способны, а значит неспособны быть программистами. Короче, ты денег уже просрал достаточно, займись тем что умеешь и будет тебе счастье