Вопрос по программированию на си - Компьютерные вопросы

Вопрос Вопрос по программированию на си

Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
do { ввод данных; } while(данные некорректные); Если нужно еще и доп. сообщение выводить - тогда конструкция выше с вечным циклом и break.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Было: ввод данных if (условие) { тратата } else { ошибка } Стало: while (1) { ввод данных if (условие) { тратата break; } else { ошибка } } while (1) — это вечный цикл «пока истина истинна». Из него можно выйти при помощи команды break — вырваться из цикла.
 
Сверху Снизу