Цвета в 4 бита вылетели, бывает. Если видеокарта физически жива, значит два варианта, либо глюк в ОС, либо драйвер. Зайти в персонализацию, поменять тему, если не поможет, переустановить драйвер, сначала удалить старый, потом ставить новый (обновлять вручную/устанавливать поверх старого без предварительного удаления через диспетчер устройств нельзя, может не сработать), обязательно перезагрузиться.