Эта дырявая винда. Как попало упорядочивает ярлыки, она просто сгоняет их в кучу без какой либо последовательности. Нет алфавитного порядка не по вертикали не по горизонтали. Так мало того это кафно еще и новосозданные ярлыки добавляет в верхний левый угол смещая полностью расположение всех остальных. Хер запомниш де что находиться. КАК блеать сделать, что б это уепищьное творения била гея их по алфавит упорядочило?
Правой кнопкой мыши по рабочему столу>сортировать>имя. Или при каждом новом добавлении ярлыка,ставь его в нужное тебе место и обновляй рабочий стол. А вобще,зря ты на Билла нашего Гейтса ругаешься,он создал всем доступную и понятную ОСь,
если бы не он,до сих пор бы в страшном ДОСе сидел и учил команды.