можно ли функцию записать как программу? - Компьютерные вопросы

Вопрос можно ли функцию записать как программу?

Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ну например внутри программы есть функция, к примеру, для вычисления квадратного корня. а тут задали "напишите программу вычисления квадратного корня". Так если я возьму функцию вычисления этого корня, уберу слово Function, напишу вместо нее Program. Скатит ли это на отдельную программу?
 
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
в некоторых случаях может скатить, но, во-первых, функции что-то возвращают, а программы - нет, во-вторых, если в функции была рекурсия, то в программу ты её не впихнёшь, а в третьих... зачем?
 
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
102
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так функции надо давать какие-то исходные параметры и выводить полученные ею результаты. В принципе можно внести всё это в функцию, тогда она может быть использована как программа. В С и C++ программа - это и есть функция с названием main :)
 
Сверху Снизу