Смотря какой Pascal и в какой среде. Где есть поддержка Unicode и стандартные шрифты. См. скриншот - вывод в "местную" консоль и при работе с формой. Однако н-р в Windows XP при выводе в консоль будет нечитаемый текст, т. к. мало того, что кодировка по умолчанию в консольном окне в случае с русскими региональными настройками 866, так ещё и шрифт используется растровый и без Unicode поддержки. Привет Microsoft.//otvet.imgsmail.ru/download/723893_bd72049711cb763889a7a145d4e64290_800.png