Символы программы Паскаль - Компьютерные вопросы

Вопрос Символы программы Паскаль

Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Какой код нужно записать в текст программы Паскаль, чтоб при результате отображался знак кси и гамма. И можно вообще так? Спасибо.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
102
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Смотря какой Pascal и в какой среде. Где есть поддержка Unicode и стандартные шрифты. См. скриншот - вывод в "местную" консоль и при работе с формой. Однако н-р в Windows XP при выводе в консоль будет нечитаемый текст, т. к. мало того, что кодировка по умолчанию в консольном окне в случае с русскими региональными настройками 866, так ещё и шрифт используется растровый и без Unicode поддержки. Привет Microsoft.//otvet.imgsmail.ru/download/723893_bd72049711cb763889a7a145d4e64290_800.png
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Никакой. Паскаль выдает только символы из таблицы ASCII или Windows 1251 (в зависимости от версии), в которых этих букв нет.
 
Сверху Снизу