Вопрос по языку С. Почему можно выходить за пределы массива? Это нормальное поведение программы? - Компьютерные вопросы

Вопрос Вопрос по языку С. Почему можно выходить за пределы массива? Это нормальное поведение программы?

Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
104
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
#include
main()
{
int i;
int s[10];
for (i = 0; i <= 12; i++)
{
s = i;
}
for (i = 0; i <= 12; i++)
{
printf("%d ", s);
}

}

Программа выводит все числа от 0 до 12. Я думал будет ошибка. Типа как в паскале, выход за пределы массива.
 
Сверху Снизу