Все равно что то нарушишь хоть купил, хоть нет. Ну а если нет разницы, то зачем платить ?
Ну например не соответствие версии ПО купленной лицензии по закону приравнивается к тому что как будто ты ничего не покупал.
И еще куча всего (за сотню с лишним пунктов).