Здравствуйте , хочу перейти с FullHD 24" IPS монитора 60Гц на 27" QHD монитор , так как приобрел rtx 5070. Выбор пал на LG Ultragear 27GS60QC-B с VA матрицой и 180Гц и Philips 27M2N5500 с IPS матрицой и тоже 180Гц. Проблема 1 это - цена . LG стоит 18 000 , а Philips 23 700. Проблема 2 это переживание за гостинг на VA матрице у LG . Ну и 3 проблема это слишком большая ножка у Philips. Играю в игры каждый день , как в сюжетки , так и в многопользовательские , по типу GTA 5 RP. Бюджет ДО 24 тысячи рублей . Желательно в ДНС или у проверенных продавцов на Вайлдберриз .
Берите LG Ultragear 27GS60QC-B, если хотите сэкономить и любите глубокий черный цвет в сюжетных играх, но учтите, что в динамичных онлайн-сценах GTA 5 RP на VA-матрице может быть заметен шлейф (гостинг). Если же для вас критична идеальная плавность без размытия в мультиплеере, а также смущает массивная подставка, лучше доплатить за Philips 27M2N5500 на быстрой IPS-матрице, а проблему с огромной ножкой легко решить покупкой недорогого кронштейна на зажиме. Оба монитора отлично раскроют потенциал вашей новой RTX 5070 в разрешении QHD при 180 Гц, поэтому финальный выбор зависит от того, что вам важнее — чистая скорость картинки или экономия бюджета.