Такой вопрос, у меня 3гб оперативы и я установил 64х ос, тупит комп страшно, окна тормозят, но игры играют, неужели этот +1 гиг ( необходимый для 64х ОС) настолько все изменит? Оперативка едет 8гб, просто интересно вдруг не в этом дело
Нехватка ресурсов может быть по многим причинам, отключите поддержку Windows aero. Сделайте оценку системы и скиньте сюда скин, и я попытаюсь вам помочь избавиться от лагов.