Напишите программу, которая считывает некоторую строку до пробела (длина строки не может быть больше 100 символов), после чего выводит каждый третий символ этой строки и завершает работу, если таких символов больше 8 или если строка закончилась.
ну, можно устроить перебор символов, как только наткнется на пробел, останавливается, после начинает отсчет с нуля и прибавляя каждый раз по 3 и получает символ, исходя из полученного индекса в строке, после чего проверяет количество символов, если больше 8 или строка закончилась - завершение работы P.S: Язык не указан