Чтобы сделать полноценный чертеж по правилам ЕСКД, то есть программы Автокад, Компас... Но работа там требует специального обучения. А грубо можно и в Ворде в рисовальном режиме. Но и там без навыков можно замучиться. Можно в Кореле. Но опять же нужен навык или обучение.