Сам занимаюсь программированием, но на начальных этапах не очень то й соображаю, что к чему! Помогите мне понять, смогу ли я теоретически написать что-то подобного Браузеру или калькулятор в домашних условиях?)
Естественно! Но! Браузеры - это не для начала. Это для конца. Просто нужно понимать что ты хочешь получить и кому нужен этот продукт. Графический редактор попроще конечно. (но опять же не фотошоп) А ты попробуй описать требования для граф. гедактора. Холст (рабочее пространство) и его параметры (размеры и проч) (минимальный размер холста 1 пиксел, максимальный 16000на16000) Инструменты и их параметры (кисть, линейка и проч) Слои и их параметры Палитра Эффекты (смешения, смешивание и проч) Сохранение картинки и т. д А плагины на чем писать для редактора? А в редакторе можно чертить? Может можно имитировать разные художественные материалы? (краска, карандаш, маркер и проч) (толщину краски, мазки) Может у тебя холст будет тоже "материалом"? бумага белая, бумага черная, оберточная бумага, металл, пластик, холст... у него будет своя фактура...